Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » » Регистрация » ВходСуббота
18.05.2024
13:57
Главная » 2014 » Июнь » 5 » Самый возрастной лыжник олимпийский чемпион. Острович стал бронзовым призером всероссийских соревнований на пр
01:10

самый возрастной лыжник олимпийский чемпион

Острович стал бронзовым призером всероссийских соревнований на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова

06.09.2011 08:58 ПЛН, Псков

В Острове стартовали Всероссийские соревнования среди юношей и девушек лыжников-гонщиков по ОФП на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова. В соревнованиях участвуют 136 спортсменов, представляющих 17 регионов России. В подавляющем большинстве – это территории европейской части страны, но прибыли в Остров лыжники из Тюменской и Сахалинской областей. В первый день прошли гонки классическим стилем. Это один из сложнейших видов соревнований, несмотря на то, что соревновались спортсмены на лыжероллерах.

Открыли соревнования самые юные участники, спортсмены 1998-1999 годов рождения. Девочки ушли на дистанцию три километра. В споре за призовые места победили лыжницы из Москвы и Московской области. На первом месте – Аида Баязитова, втором – Анастасия Архипова, третье место – у спортсменки из Ленинградской области ( ГОУ ДОД Ладога) Алины Евдокимовой. Среди псковских спортсменок лучшее время – у островички Анастасии Новиковой, она шестая. В десятку сильнейших также вошли Елизавета Кононова (7-е место) и Алина Беляева (9-е место). Остальные псковские лыжницы заняли 12-е, 15-е и 17-е места.

У юных представителей сильнейшего пола, той же возрастной группы, на пятикилометровой дистанции победу отпраздновал Вадим Смирнов (г.Дмитров), второе и третье места – у москвичей Даниила Сидоренко и Никиты Труханова. В этой группе псковичи не были представлены.

На пятикилометровой дистанции в возрастной группе 1996-1997 годов рождения первенствовала москвичка Екатерина Беляева, второй завершила дистанцию Ирина Антонова (г.Химки), третье место - у москвички Анастасии Рыгалиной. Лучшей из псковских спортсменок была островичка Мария Глушенкова, она на девятом месте.

Юноши этого же возраста преодолели 10-километровую дистанцию. Ее успешно прошли московские лыжники Артем Колпачев и Иван Усов, занявшие соответственно первое и второе места. На третьем месте тюменский спортсмен Иван Якимушкин. Острович Михаил Басов показал на финише одиннадцатое время, его товарищ по команде Дмитрий Можаровский – восемнадцатое. Остальные псковские лыжники не вошли в тридцатку лучших.

В старшей возрастной группе 1994-1995 годов рождения вновь отличились москвички. Лали Кварацхелия и Мария Лихачева распределили между собой первое и второе места, Юлия Пузанова из Сахалинской области стала бронзовым призером соревнований. Представительница островской «Юности» Елена Козлова завершила дистанцию пятой.

Елена Козлова

После прошедших стартов, в которых псковские спортсмены не завоевали ни одной медали, все надежды псковские любители лыжного спорта связывали с островичем Александром Матвеевым. И он не подвел, Александр – бронзовый призер соревнований на 15-километровой дистанции классическим стилем. Первое и второе места в очередной раз достались представителям столицы – Лариону Ювонен и Антону Ганушкину.

Александр Матвеев

Вечером в первый день соревнований на центральной площади спортивно-оздоровительного Центра «Юность» состоялось торжественное открытие соревнований, награждение победителей и призеров первого дня соревнований.

Глава Островского района Павел Мищенков приветствовал лыжников-гонщиков на площади Звезд СОЦ «Юности», отметив, что соревнования на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова проводятся в восьмой раз. Он поздравил всех, кто поднимался на пьедестал почета. Пожелал новых побед участникам соревнований.

Главный судья соревнований Сергей Волощук от имени организаторов соревнований пожелал победить сильнейшим, и получить заслуженные медали и кубки.

Победители первого дня соревнований под звуки российского гимна подняли государственный флаг России. После чего прошло награждение победителей и призеров первого дня соревнований. В финале торжества состоялся концерт, который дали артисты ЦК «Юбилейный».

Источник: Псковская Лента Новостей

Источник: pln-pskov.ru
Просмотров: 284 | Добавил: calonly | Рейтинг: 0.0/0